Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Кухня и развлечения в Армении

Отдых в Армении потенциально может быть интересен очень широкой аудитории жителей постсоветского пространства. В этой стране потрясающая природа, массу древних достопримечательностей, действительно интересная культура, а также потрясающая кухня. Основу армянской кухни составляет мясо, а именно рубленое мясо. Также очень популярны овощи в фаршированном и тушеном виде. В армянской кухне используется около трех сотен различных ароматических трав и цветов. Нередко эти травы используются не как приправы, а как основной компонент блюда.

Пожалуй, самым популярным и распространенным блюдом в Армении является шашлык. Конечно же, в этой стране шашлык готовят в тысячу раз талантливее и вкуснее, чем в любой другой точке земного шара. Для армян приготовление мяса является многовековой традицией, занятием, навыки которого предаются от отца к сыну и т.д. Шашлык в Армении готовится из всех видов мяса, включая говядину, баранину, свинину и даже мясо птицы. Шашлык подается в сочетании с луком, томатами и баклажанами. Помимо мясных блюд также очень востребованы такие блюда, как окрошка, натуральный йогурт под названием мацун и спас – вкуснейший суп на основе кефира, который обязательно подается в горячем виде. Немало в армянской кухне и сладостей.

Естественно, удивительная кухня Армении – не единственное, почему стоит присмотретьтуры в Армению из России на авто. В этой замечательной стране насчитываются сотни достопримечательностей, многие из которых имеют возраст до 1700 лет. На сайтеhttp://www.armeniaholidays.com/ru/ можно узнать более подробную информацию по этому вопросу.