Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Назначение стекол смотровых

Существует несколько различных изделий, которые имеют схожее название – стекла смотровые. К примеру, есть такие смотровые стекла, которые используются в промышленности. Они часто фигурируют под термином LLG. Это так называемые «стекла смотровые для контроля уровня жидкости». Что представляют собой такие стекла? Их корпус выполнен из пластичной стали, которые отвечает самым высоким требованиям качества и надежности. Стекла смотровые обладают довольно большим проходным сечением, которое гарантирует максимальную синхронизацию. В конструкции стекол смотровых предусмотрено специальное закаленное отражающее стекло, с помощью которого осуществляется быстрое определение фактического уровня жидкости.

В продаже можно найти разновидности стекол смотровых, оснащенных запорными клапанами, а также такие, которые имеют смотровую прокладку из акрилового стекла, которая требуется при установке теплоизоляционного слоя. Отдельных слов требует смотровое стекло для котлов. Главные качества такого элемента – это способность справляться с высокой температурой и химическим напряжением. Не существует постоянной границы между паром и горячей водой, эта граница постоянно изменяется. Дело в том, что постоянно происходит испарение воды и образование конденсата, который проявляется на поверхности смотрового стекла.

Помимо прочего, стекла смотровые должны быть готовы к высокому давлению, перепадам температуры и экстремально высокой температуре. Если же мы выбираем смотровые стекла как элемент холодильной системы, то критерии выбора будут, конечно, другими.