Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Если зимой захотелось лета...

Зима - сложное время для организма, тем более в наших широтах, которые солнце не очень балует теплом. Передвигаясь перебежками, кутаясь в шарф от ветра, по дороге на работу сквозь темноту всё чаще начинает посещать мысль о тёплых странах. Что же, туристические агентства с радостью продадут вам путёвку в любой уголок мира. Давайте рассмотрим, где лучше всего можно "погреть косточки", пока на родине властвуют морозы и метели.

Египет

Эта страна остаётся безоговорочным лидером среди наших туристов. Здесь тепло круглый год, а и без того дешёвые цены в зимний период опускаются ещё ниже - декабрь и январь местные считают "мёртвым сезоном". В это время температура здесь держится на уровне 25 градусов, а Красное море, накопившее тепло за жаркое лето, - до 22 градусов. Единственный минус - в эти месяцы там сильные ветра, поэтому советуем выбиратьгостинично оздоровительный комплекс отдых в котором планируете провести, в Шарм-эль-Шейхе - он надёжно укрыт в бухте.

Куба

Достаточно долгий и утомительный перелёт компенсируется сполна: дружелюбные улыбчивые кубинцы, фигуристые мулатки, зажигательные ритмы латиноамериканских танцев и конечно же - настоящие кубинские сигары и ром. Что интересно, в зимний период здесь вода у побережья теплее температуры окружающего воздуха: на улице чуть выше 20 градусов, а вода - 26. Поэтому купаться здесь ходят не чтобы охладиться, а чтоб погреться. Местные, правда, в это время не купаются - для них холодно.

Индия

Если мы говорим "Индия", то подразумеваем "Гоа". Отдых здесь дешёв до неприличия, пляжный сезон - круглый год. Здесь собираются туристы со всего мира. Постоянные дискотеки, ночные клубы, спонтанные развлечения и случайные встречи... Если же кому-то хочется наоборот, тишины, то Южный Гоа как раз для них. Здесь шикарные отели с полным комплексом услуг, вплоть до личного чесальщика пяток. Чистейшая вода побережья Индийского океана, белый песок, шезлонг и вы. Здесь найдётся место как для одинокого, так и семейного отдыха.