Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Триптофан и его значение

Как известно, все белки состоят из определенных компонентов, играющих важнейшую роль в организме животных. При попадании в организм белки разлагаются на некоторые составляющие, которые способствуют усваиванию белков. Всего в одном белке может быть около нескольких десятков всевозможных аминокислот, составляющих его структуру. Одной из главных аминокислот является триптофан. Именно эта аминокислота представлена тут.

Всего можно выделить два вида аминокислот. К первой категории относятся аминокислоты заменимые. Иными словами, это вещества, которые вырабатываются в самом организме. Они почти всегда присутствуют в достаточном количестве для удовлетворения всех потребностей человека. Ко второй категории аминокислот относятся незаменимые вещества. Таковые не синтезируются в организме. Они могут поступать исключительно из внешней среды. Однако неправильное питание животных приводит к тому, что они не поступают в нужном объеме, что приводит ко многим расстройствами и заболеваниям. Существует только один вариант избавления этой проблемы – это применение дополнительных аминокислот, обеспечивающих потребности организма в них.

Стоит отметить, что триптофан содержится во многих продуктах, которые могут являться отличным источником данного вещества. В любом случае, триптофана очень часто не хватает для обеспечения потребностей организма. Вот и приходится дополнительно использовать это вещество для поддержания баланса аминокислот на нужном уровне. Особенно это актуально для животных, которые чаще людей испытывают потребности в дополнительных веществах.