Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Мифы о продвижении сайтов

SEO-оптимизация ‒ непростое занятие, требующее многих знаний и навыков, в этом Вам поможет компания www.dino.ua. Новички, взявшиеся за продвижение сайтов, зачастую покупаются на распространённые мифы о SEO, на деле оказывающиеся далёкими от реальности. Рассмотрим некоторые из них.

Автоматическое достижение топа

Да, это было возможно лет шесть назад, но поисковые машины с тех пор стали гораздо более продвинутыми. Теперь уже не получится добиться нужного результата, просто воспользовавшись системами автоматического продвижения сайтов.

Раскрутка сайта без вложений

Конкуренции в области SEO становится всё больше, и оказаться в топе без вложений не представляется возможным. Если верить прогнозам, рост цен ожидается и в дальнейшем. Потребность в наличии больших сумм объясняется тем, что профессионально улучшить сайт изнутри будет гораздо дороже, чем просто купить ссылки.

Покупка позиции в топе

Поисковые системы, позиция в которых зависит от множества самых разнообразных факторов, дорожат своей репутацией и вряд ли пойдут на то, чтобы продавать места. А попытки манипулировать их алгоритмами могут очень плохо закончиться.

Быстрое достижение топа

Для того, чтобы добиться нужного результата в продвижении не нового сайта, потребуется как минимум шесть месяцев, а нового ‒ скорее всего, больше года. Сейчас конкуренция настолько велика, что уместнее говорить даже не столько о непосредственном попадании в топ, сколько о хотя бы приближении к первой пятёрке.

Стабильность места в топе

То, что ваш сайт занимает первое место, ещё не означает, что так будет всегда. Конкуренты не будут расслабляться, да и поисковые системы лучше относятся к сайтам, над которыми продолжаются работы.