Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Разновидности прямых диванов для гостиной.

Существует несколько разновидностей прямых диванов, в зависимости от механизмов их трансформации: книжка, евро-книжка, выкатывающиеся диваны, клик-кляк. Каждая модель по-своему удобна, но задачи решает разные.

Раскладной диван книжка у многих ассоциируется с советскими временами. И не спроста, это классика на все времена. Как правило, люди, привыкшие к определенным моделям дивана, уже не изменяют своему выбору при покупке нового. Единственный минус таких диванов - это мало места для сна, и необходимость постоянно диван отодвигать, если пришли гости, которые желают заночевать в гостях. Но, тем не менее, для гостиной это неплохой и экономичный вариант.

диваны книжка

Что касается модели «евро-книжка», то это определенная разновидность уже упомянутой «книжки». Если позволяет площадь гостиной, можно выбрать выкатывающийся диван. Хоть он и занимает много места в разложенном состоянии, с точки зрения удобства и комфортности для сна, он занимает не последнее место в списке самых удобных диванов.

Существуют также целые диваны трансформеры. В сложенном состоянии, они представляют небольшой диванчик, который может раскладываться книжкой или евро-книжкой. Он имеет несколько приставных пуфов, которые могут удлинить спальное место. Сейчас на рынке таких моделей представлено немного, но в Европе такая модель пользуется спросом, особенно во Франции, где комнатки в квартирах среднего гражданина маленькие, а в некоторых квартирах-студиях, вообще, спальное место объединено с кухней. Поэтому там также популярны модели клик-кляк.

Модели клик-кляк напоминают стандартную книжку, только оснащены дополнительными системами по регулировке боковин дивана. В разложенном виде, на нем может полноценно выспаться и отдохнуть один человек, а в сложенном виде, он имеет очень аккуратный и эргономичный дизайн.