Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Несколько аргументов в пользу кованых карнизов

Карниз для штор – это такой же обязательный элемент интерьера, как и ножки у стула. В любой конструкции стола наиболее важной является верхняя его поверхность, но при этом никому не придет в голову отсоединить нижние упорные элементы, благодаря которым стол может стоять. Какая же польза от стола будет и какой он будет иметь вид, если убрать нижние ножки? Надо полагать, вид такой конструкции будет не особо удовлетворительным, потому можно сделать вывод, что и карниз для штор является очень важным, хотя и не главным в интерьере комнаты. Особое внимание стоит уделить кованым карнизам.

кованых карнизов

Кованые карнизы могут состоять из одного, двух и даже трех ровных рядов металлических труб. Диаметр труб может быть разным – 16, 19 и 25 мм. Цвет и оттенки карнизов могут быть самыми разнообразными – от светлых до самых мрачных тонов. Наиболее популярными являются оттенки золотого, бронзы, хрома, сатина и других цветов. Кроме того, металлические карнизы немыслимы без всевозможных наконечников и декоративных элементов. Кованые штанги крепят к поверхности потолка либо просто к стене, используя прочные кронштейны. Кованую штангу можно использовать и для очень легких штор, и для средних, и даже для особо тяжелых моделей штор. Конечно, главным плюсом таких изделий и является прочность, надежность. Используя карниз из металла, можно не бояться, что тяжелые шторы упадут в любой неожиданный момент.

В современном салоне штор можно подобрать, а затем и приобрести кованый карниз любой модели и модификации. Там же можно купить и комплектующие к конструкции. В обычном каталоге вы найдете не менее 20 моделей карнизов самого разного ценового и качественного уровня.