Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Зачем нужен гидроизоляционный слой на фасаде?

Устройство гидроизоляции фасадов – это комплекс определенных действий, объединенных одной целью – обеспечением надежной защиты зданий и сооружений от разрушительного влияния влаги и воды. Выделяют два основных направления работы – гидроизоляция наземных либо подземных сооружений, а также гидроизоляция объектов промышленного и гражданского строительства, гидротехнических объектов. Устройство гидроизоляционного слоя на фасаде здания – один из важнейших моментов в любом строительном процессе.

Зачем нужен гидроизоляционный слой на фасаде?

Сырость и плесень в помещении не украшает ни одно здание. Это пагубные и разрушительные явления, от которых мечтает избавиться каждый владелец дома либо других типов зданий. Желательно вообще не допускать образования плесени и сырости и в помещении, и для этого нужно своевременно позаботиться о гидроизоляции фасада. Качественный гидроизоляционный слой в качестве слоя фасадной системы позволит обеспечить комфортный микроклимат в помещении вне зависимости от сезона и погодных условий. И в зимнее время, и в летний период в доме всегда будет приятно находиться. Гидроизоляция спасет зимой здание от промерзания, а летом – от изнывающей духоты и жары.

Качественным гидроизоляционным материалом для фасадной системы может служить специальная фасадная штукатурка, двухсоставный герметик либо битумно-полимерные материалы. Важно выбрать оптимальный материал для гидроизоляции фасадной части дома, чтобы потраченные деньги стали гарантией комфорта и уюта в помещении. Один раз решив проблему гидроизоляционного слоя, владельцу дома не придется поднимать этот вопрос многие годы.