Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Возможности навесной фасадной системы вентилируемого типа

Конструкция стандартного навесного вентилируемого фасада включает три главных компонента – каркас теплоизоляция и облицовка. Каркас нужен для того, что надежно закреплять облицовку фасада или фасадную плиту. Каркас выполняется в виде металлических либо деревянных направляющих, которые крепятся к несущей стеновой конструкции. Значение теплоизоляционного слоя понятно каждому – в доме при любой погоде должно быть тепло и уютно. Задача облицовочного материала – надежно защищать теплоизоляционный слой от воздействия механических нагрузок, от ветра и дождя, солнечных лучей, грязи и пыли.

Возможности навесной фасадной системы вентилируемого типа

Навесной вентилируемый фасад имеет ряд важных преимуществ и всего несколько малозаметных недостатков. Практически все достоинства, которые имеет такой фасада, обеспечиваются благодаря воздушному зазору между облицовкой и теплоизоляцией фасадной системы. Благодаря перепадам давления поддерживается постоянный вертикальный ток воздуха, эффективно устраняющий влагу из несущей стены и утеплителя. Также идет заметно уменьшение теплопотерь, которое возможно благодаря эффекту тепловой завесы. Иными словами, утеплитель фасадной вентилируемой системы куда лучше защищает стены здания от периодического оттаивания и замерзания. Наружная теплоизоляция обеспечивает и такой эффект как повышение теплоаккумулирующей способности стеновых конструкций.

Очень важно правильно подобрать материал для облицовки. Им может стать и кирпич, и натуральный камень, и штукатурка, и некоторые другие материалы. Облицовка должна быть готова к защите теплоизоляционного слоя от солнечных лучей, дождей и ветров.